`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Производство Lada Classic прекращено

Авто
Производство Lada Classic прекращеноРоссийский производитель автомобилей «АвтоВАЗ» прекратил выпуск своей серии знаковых автомобилей Lada Classic.

Компания объявила о последней модели знаменитой «ВАЗ-2104», которая сошла с производственной линии сегодня. Автомобиль 2104 присоединяется к своим коллегам, седану и ВАЗ-2107, производство которых было прекращено в июле, и перейдет в разряд автомобильной истории.

«Сегодня заканчивается эпоха классических, заднеприводных автомобилей», - сообщил генеральный директор «АвтоВАЗа» Алексей Алексеев в своем заявлении.

Эта модель была впервые поставлена на производство в 1984 году на завод компании в Тольятти в Самарской области, после чего она быстро стала знаковым автомобилем для советских и российских водителей.

Компания объявила, что сосредоточится теперь на производстве новой модели - Lada Granta.
13.06.2017