`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Производитель рассекретил первый BMW с переднеприводной трансмиссией

Авто
Производитель рассекретил первый BMW с переднеприводной трансмиссиейНовая модель – это 5-дверный хэтчбек, который имеет 4,35 м в длину, 1,56 м в высоту и 1,83 м в ширину при колесной базе 2,67 м. Таким образом, концепт-кар вышел крупнее сегодняшней «копейки» (F20), немного короче, шире и выше Mercedes B-класса.

Новая FWD-платформа UKL1 (unter klasse – субкласс) дает возможность установить и систему полного привода.
Это шасси будет лежать и в основе MINI следующей генерации.

В пресс-релизе есть информация, что этот BMW разработан «для премиум-клиентов, которые ценят высочайший уровень комфорта, простор в салоне и приподнятое посадочное место». Модель придется по душе тем, кому важны «спортивный дух и универсальность».

У БМВ Active Tourer большая панорамная крыша и богатый интерьер. Особое внимание решили уделить задним пассажирам: кресла можно сложить 40/20/40, а в спинках переднего ряда есть пазы для крепления подставки и планшета.

Под капотом появился новый трехцилиндровый бензиновый мотор, имеющий объем 1,5 литра, способный за счет турбонаддува и электромотора развивать до 190 лошадиных силы. Запас хода на электротяге – до 30 км. На разгон до первых 100 км/ч хэтчбек тратит менее восьми секунд и в среднем расходует 2,5 л на 100 километров.

Это двигатель планируют использовать и в серийном варианте концепта – 1-Series GT. В гамме переднеприводного автомобиля будет и трехцилиндровый дизельный агрегат (до 181 л.с.), который экономичнее на 15% теперешних «четверок».
Премьера Active Tourer состоится в сентябре на Парижском автосалоне. Авто готовое к производству представят уже в следующем году.
31.07.2017