`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Morgan создал эксклюзивное авто из африканского дерева

Авто
Morgan создал эксклюзивное авто из африканского дереваКомпания Morgan, которая специализируется на производстве спортивных ретро-каров, решила выпускать и эксклюзивные модели авто. Первой машиной подобного рода стал SP1, который представили на проходящей в Великобритании выставке Salon Prive.

Каркас машины выполнен из двух пород дерева – ясеня и красной африканской бубинги. Столь необычный выбор материала объясняют тем, что заказчик автомобиля большую часть жизни прожил в Африке.

Кузов изготовили из алюминия. Для шасси применили стальные элементы. Машина оснащена 3,7-литровым атмосферным двигателем V6, позаимствованным у родстера Morgan. Агрегат, который выпускается Ford, был подвергнут, по желанию клиента, дополнительной обработке. В результате были перенастроены блок управления и выхлопная система.

Заказчик уникального авто захотел отделку салона из кожи анилового крашения и индикатор с надписью «Приготовиться к полету» на потолке. Он загорается после включения зажигания прежде, чем запустится двигатель.

Читайте также:
Иранский ученый создал машину времени

Цена эксклюзивного кара хранится в секрете.
05.01.2018