`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Этот браузер выбирают ценители анонимности

Спорт
Несмотря на то, что большинство из нас пользуются интернетом для совершенно безобидных целей и вряд ли планируют искать там информацию о разработке оружия массового поражения или участии в запрещенных по всему миру террористических организациях, это еще не означает, что правительства, корпорации и злоумышленники не заинтересованы в том, чтобы узнать, что же вы ищете в интернете. Подсчитано, что Google зарабатывает около 7 центов в день на каждом пользователе своей поисковой системы, и около 6,7 долларов в квартал, продавая данные о ваших запросах другим корпорациям. Затем эта информация используется для таргетирования рекламы, которую показывают именно вам, и для продвижения товаров, которые могут вам понравиться.

На самом деле, такая деятельность этих корпораций практически безвредна по сравнению с действиями злодеев и мошенников, которые действительно  могут причинить вам вред, заполучив ваши личные данные, стоит им лишь узнать, где вы реально находитесь. Используя вредоносное программное обеспечение, злоумышленники могут через ваш IP-адрес узнать ваше имя и другую информацию, что приведет к краже личных данных и захвату ваших учетных записей.

Что такое TOR?
TOR (аббревиатура The Onion Router — «луковичный» или многослойный маршрутизатор) был изначально разработан для американских вооруженных сил, преимущественно для ВМФ, чтобы маскировать IP-адреса от обнаружения в сети, что могло бы привести к краже секретных разведданных о боевых задачах флота. После того, как военные перешли к VPN-системам с высокой анонимностью, что такое TOR узнали и другие пользователи интернета. TOR был выпущен как бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое сейчас полностью легально для использования и доступно для загрузки с веб-сайта TOR. Рекомендуем tor сайты важные.

Разберемся что такое TOR? TOR — это сеть, которая не зависит от конкретных прокси-серверов для обработки ваших данных, но использует многочисленные соединения других пользователей TOR для маскировки IP-адреса исходного пользователя. Хотя этот механизм имеет те же риски, что и все другие прокси-соединения, здесь риски несколько смягчаются тем фактом, что своими IP-адресами по всему миру делятся более 3 миллионов пользователей сети и, таким образом, точное определение адреса исходного интернет-запроса становится почти невозможным.

Браузер TOR, то есть программа, используемая для доступа в Интернет через сети TOR, относительно проста в установке. Программа написана на C, Python и Rust. TOR работает на всех основных операционных системах, таких как Windows, Linux, macOS и Android.

21.09.2022