• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

«Шахтер» побеждает с трудом «Днепр», Луческу сказал «жестко»

Спорт
«Шахтер» побеждает с трудом «Днепр», Луческу сказал «жестко»В центральном матче Х тура чемпионата по футболу «Шахтер» не забил два пенальти, но соперника одолеть сумел.
На «Донбасс Арене» счет матча составил 2:1 в пользу «горняков».

Ротань на девятой минуте матча гостей вывел вперед, но равновесие восстановил Мхитарян через десять минут. Второй тайм не позволил хозяевам поля реализовать два одиннадцатиметровых, тем не менее, они забить сумели – это на семьдесят девятой минуте сделал Срна красивым ударом слету.

«Я очень доволен победой, но финальная часть сегодняшнего матча меня не обрадовала. Я сейчас со своими игроками поговорил жестко. Фол Ротаня, я считаю, на красную карточку претендовал сразу – нарушение к плачевной ситуации снова могло привести, и Эдуардо мог поломать ногу. Как команда, которая себя уважает, мы должны были быть спровоцированными и перед скамейками запасных. Считаю, что это непрофессионально и нецивилизованно.

«Днепр» - это та команда, на которую я надеялся: организованная, с огромными амбициями, с отличными игроками и с построенной игрой. Что касается такта, то здесь команда довольно грамотна. Поэтому эту победу я очень высоко оцениваю», – сообщил Мирча Луческу, главный тренер «Шахтер», после матча.

Дончане в матче с «Днепром» обновили несколько общих и личных рекордов чемпионата.

«Оранжево-черные» с начала чемпионата десятый раз победили, повторив рекорд, установленный в сезоне 2003/04 во главе с Берндом Шустером. Это была уже девятнадцатая победа с учетом предыдущего сезона, а на своем поле – одиннадцатая. Это рекорд чемпионата Украины.

«Шахтер» последний раз терял очки 04.03.12 с тем же «Днепром» (1:1) на «Донбасс Арене».

Их рекордная результативная серия достигла 29 игр, что является повторением рекорда, принадлежавшего киевскому «Динамо».

Помимо этого, «Шахтер» уже шестой раз победил «Днепр», что стало тридцатой победой на своем поле, и это рекорд чемпионата Украины.

«Оранжево-черные» в следующем матче в розыгрыше Лиги чемпионов будут играть в Турине с «Ювентусом». Эта игра состоится 2 октября.