`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Лига Европы: «Металлург» увез ничью из Норвегии

Спорт
Лига Европы: «Металлург» увез ничью из Норвегии«Металлург» первый матч третьего раунда провел на выезде, причем команду Пятенко принял самый северный клуб мира на поле, усланном искусственным газоном, на котором ребята играют максимум раз в год.

Накануне матча у команды появились существенные проблемы кадров – из-за травм в матче против «Тромсе» не смогли помочь в игре ключевые футболисты Голайдо и Соарес. Перестановки в составе почти не повлияли на игру украинских спортсменов, хотя отсутствие креативного Соареса на потенциале атак «Металлурга» немного сказалось.

Первый тайм начался тем, что «Тромсе» на правах хозяина пошли вперед, но гости смогли выровнять игру в середине тайма. Опасных моментов почти не было, однако чувствовалось, что наша команда уже привыкла к непривычному покрытию и могут серьезно задуматься о взятии вражеских ворот.

Несмотря на это «Металлург» пропустил первым – защитники на 43-й минуте проглядели выход на ворота дончан игрока Ондрашека, а форвард хозяев шансов Бандуре не оставил. Уже через минуту Лазич мог сравнить счет, но его удар парировал вратарь норвежцев.

Во втором тайме уже «Металлург» стал хозяином на поле, однако дивидендов это практически не принесло. «Тромсе», понимая, что наименьшая сухая победа даст отличные шансы на выход дальше, играла на контратаках, в которых не преуспела. Может и нелогично, но на 88-й минуте «Металлург» сравнял счет – Лазич пробил, а рикошет, прошедший от Бьорка дезоорентировал вратаря «Тромсе».

Выездной гол даст хорошие шансы дончанам на выход в следующую стадию квалификации Лиги Европы. Сила норвежцев исходит, в первую очередь, от своего стадиона, однако родные трибуны не помогли им добиться хорошего результата, а значит «Металлург» в Донецке будет фаворитом, что и надо доказать на поле.
13.06.2017