`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Пекине турнир выиграл теннисист Джокович

Спорт
В Пекине турнир выиграл теннисист ДжоковичНовак Джокович, вторая ракетка мира, сломил в двух сетах сопротивление французского спортсмена Жо-Уилфрида Цонги, выиграв тем самым в Пекине хардовый турнир с призовым фондом в 2 млн. долларов. Джокович получил пятьсот очков в рейтинг АТР и из призового фонда более половины 1 млн. миллиона долларов.

Проблемы у Джоковича начались с первого гейма, когда он защитил свою подачу с трудом. Цонга действовал на своих геймах уверенней, а с третьей попытки сподобился на брейк. Француз в шестом гейме Джоковичу подарил 2 брейк-поинта, потом отыграл их, чтобы на продолжении все-таки сербу позволить вернуть свою подачу.

Обменявшись в первой части начального сета брейками, оба теннисиста довели без особых осложнений партию до тайбрейка. В 13-м гейме Цонга с трех подряд ошибок начал, затем несколько смог сократить счет, но вместо того, чтобы в 10-м розыгрыше сравнять счет, сербу отдал мини-брейк, который реализован был молниеносно.

Во втором сете не получилось борьбы – Джокович в третьем гейме сделал брейк, потом повторил в пятом проверенную комбинацию. Цонга не смог ответить, а поэтому должен был капитулировать.
21.04.2017