`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Олимпиада-2012: Торохтий – чемпион Лондона!

Спорт
Олимпиада-2012: Торохтий – чемпион Лондона!После неожиданной бронзовой медали Радивилова украинских мужчин в спортивной гимнастике наконец-то «прорвало» и через пару часов Алексей Торохтий смог принести украинской сборной третье золото в тяжелой атлетике до 105 килограммов на тридцатых Летних Олимпийских игр, которые проходят в Лондоне.

Первая попытка Торохтия была не очень удачной – он справился со штангой весом всего в 185 кг, а лидером тогда стал польский спортсмен Войцех Бартоломей Бонк, который смог поднять 190-килограммовую штангу.

Однако в рывке Алексей поднял вес 227 кг и с трудом управился с такой ношей. Кроме украинца, только иранский атлет Наваб Насикшелал в рывке поднял штангу весом 227 кг, что принесло азиату в итоге серебряную медаль. Войцех ограничился штангой в 220 кг и скатился с лидерского места на третью ступень пьедестала.

«Тяжелую атлетику можно назвать игрой. Тот, кто на данный момент сильнее и побеждает. Сегодня мне удалось собраться и показать хороший результат, к которому я и готовился. Я хотел сделать даже больше, у меня оставался запас», - заявляет новоиспеченный чемпион Олимпиады, добавив, что запас уверенности ему смогла придать бронзовая награда Юлии Калины в аналогичном виде спорта – тяжелой атлетике.
09.01.2018