• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Феррер одержал победу над Долгополовым в Валенсии

Спорт
Феррер одержал победу над Долгополовым в ВаленсииАлександр Долгополов неожиданно упустил свою победу на хардовом турнире, проходившем в Валенсии. Финал проходил в невероятном напряжении, что, несомненно, сказалось на его результатах. Соперником первой ракетки Украины был испанец Давид Феррер.

Украинец в первом сете практически без сопротивления отдал победу сопернику, не выиграв ни одного очка. Во втором же удача повернулась к нему лицом, и он отыграл 3:6 в свою пользу. Уверенность Долгополова несколько выбила из колеи пятую ракетку мира, однако болельщики поддержали своего любимца и уже в третьем сете Феррер не упустил свой шанс на победу.

Кульминационной точкой этой борьбы стал седьмой гейм, когда Александр упустил возможность забрать подачу у испанца, а затем ему пришлось уже подавать при счете 5:4 в пользу соперника. Уверенности украинцу это не добавило и Феррер без труда получил матч-болл, на котором мяч украинского спортсмена полетел в сетку.

Но несмотря на поражение, первая ракетка Украины получил за матч 300 очков и приз в 201 тысячу долларов, а победитель Давид Феррер за победу одержал 500 очков и 447 тысяч долларов. Напомним, что для Давида это уже третья победа в Валенсии.