• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Олимпиада-2012: украинские боксеры в полуфинале!

Спорт
Олимпиада-2012: украинские боксеры в полуфинале!Украинские боксеры на Олимпийских играх радуют стабильностью – вчера к полуфиналистам прибыло сразу две боевые единицы. Так, Украина гарантирует себе минимум 5 бронзовых медалей, однако хочется рассчитывать, что вся пятерка полуфиналистов выйдет на бой и за золото.

Первым в весе до 64 кг на ринг вышел Денис Беринчик, соперником которого стал австралиец Джефри Хорн. Боксеры с первых секунд своего боя принялись атаковать друг друга, что и нужно было украинскому спортсмену. Украинец выиграл первый раунд достаточно уверенно, а потом каждым ударом приближал свою победу.

Австралиец пропустил от Дениса 21 удар в голову, а у самого получилось ответить только тринадцатью попаданиями. В полуфинале Беринчик будет боксировать с монгольским спортсменом Мунха-Эрденом Уранчимега.

Гвоздику в четвертьфинале пришлось сложнее - Абдельхафид Бенчабле из Алжира доставил много неприятностей боксеру, который лишь благодаря морально-волевым качествам смог изменить ход боя и склонить весы в свою сторону.

После первого раунда украинец уступал Абдельхафиду со счетом 6:4, но Гвоздик неплохо отделался, проваливаясь в защите. Перерыва нашему боксеру хватило для переосмысления своих действий в ринге, а поэтому второй раунд был проведен предельно собрано. Спортсмен сумел отыграть пассив в 2 удара.

В третьем и последнем раундах Гвоздик дважды отправлял соперника в нокдаун, причем у Бенчабле сняли очко за нарушение правил – победа нашего боксера в четвертьфинале и гарантированная медаль.