`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Лионель Месси уже четвертый раз стал лучшим игроком чемпионата Испании

Спорт
Лионель Месси уже четвертый раз стал лучшим игроком чемпионата ИспанииПрофессиональная футбольная лига (LFP) в Испании признала Лионеля Месси лучшим футболистом в сезоне чемпионата Испании 2011-2012 гг.

13 ноября LFP на традиционно ежегодной церемонии, которая в этом году прошла уже четвертый раз, вручили награды самым лучшим тренерам и игрокам Примеры и Сегунды.

Кандидаты на награждение выдвигаются техническим комитетом лиги. А победитель определяется по результатам голосования команд чемпионата.

Аргентинский форвард "Барселоны" был уже 4 раз номинирован, как лучший игрок, а еще получил звание лучшего форварда. В прошлом сезоне он сыграл в 37 матчах, в которых ему удалось забить 50 матчей.

Лучшим полузащитником признали Андреса Иньесту, Карлес Пуйоль получил "награду за честную игру", а лучшим тренером стал бывший главный тренер клуба «Барселона» Хосеп Гвардиола.

Также в номинации лучших в своем амплуа попали игроки мадридского «Реала» - Икер Касильяс , Серхио Рамос, Хаби Алонсо.

Открытием года стал полузащитник «Малаги» Иско.
26.07.2017