`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

«Шахтер» проверил «Спартак»

Спорт
«Шахтер» проверил «Спартак»Мирча Луческу в августе, за месяц до старта игр в групповом раунде Лиги, начинает готовить команду к концентрированному графику игр в кубках и внутренних соревнованиях.

Для этого вчера «Шахтер» на «Донбасс-Арене» в товарищеском матче принял «Спартак» из Москвы, который также благодаря чемпионату занял себе место в Лиге Чемпионов заранее.

Команды начали игру без раскачки, поэтому моменты у ворот обеих клубов появлялись с завидной регулярностью. Например, 100-процентный шанс не смог использовать Дзюба, который попал в перекладину ворот, перебрасывая Шуста. На правах хозяина «Шахтер» играл первым номером, тогда как «Спартак» хорошо контратаковал, но защита украинцев начала действовать внимательнее.

После перерыва московский «Спартак» слегка сбавил обороты, а «Шахтер» только этого и ждал – Виллиан вышел один на один с голкипером русской команды, обыграл его и поразил ударом пустые ворота. Дальше защита «Спартака» не один раз давала трещины, но хозяева больше не смогли огорчить гостей.

Луческу за матч было сделано 11 замен. Так он проверил как ближайший резерв, так и «молодежь» клуба из дублирующего состава.

Скорее всего, «Шахтер» будет продолжать тестировать московские команды на прочность – уже запланирован товарищеский матч с «Локомотивом».
04.11.2017