`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Из-за нарушения Fair play игроку «Шахтера» грозит наказание

Спорт
Из-за нарушения Fair play игроку «Шахтера» грозит наказаниеУЕФА открыл дисциплинарное расследование в связи с действиями бразильского форварда донецкого «Шахтера» Л. Адриано в гостевом матче в групповом этапе Лиги Чемпионов с датским «Нордшелландом». Адриано обвиняется в нарушении пятой статьи дисциплинарного устава УЕФА, а именно «Принципы поведения».

Этот случай произошел двадцатого ноября в столице Дании во время пятого тура престижного европейского футбольного чемпионата, в результате которого украинский клуб одержал разгромную победу 5:2, несмотря на то, что дважды проигрывал соперникам.

Когда счет матча был 1:0 в пользу датчан, Адриано подхватил мяч, который другой игрок «Шахтера» бразилец Виллиан посла в сторону ворот «Нордшелланда», отдавая его в связи с неписаным уставом честной игры.

Луис, не встретив сопротивления защитников, для которых действия бразильца были полной неожиданностью, вышел один на один с кипером датчан и пробил в пустые ворота.

Арбитр засчитал гол, несмотря на бурные протесты игроков датской столицы. После матча тренер «Шахтера» извинился за выходку игрока, а сам Адриано сказал, что действовал чисто на инстинкте.
17.09.2017