`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Индия отстранена от участия в грядущих Олимпийских играх

Спорт
Индия отстранена от участия в грядущих Олимпийских играхМеждународным олимпийским комитетом (МОК) было приостановлено членство Индии в комитете по причине несогласия с способом проведения местных выборов в комитетa.

Это говорит о том, что индийские спортсмены теперь не смогут бороться за честь своей республики на Паралимпийских и Олимпийских играх, чиновники теперь не будут приезжать по приглашению МОК на самые крупные спортивные состязания, а ОАИ (Олимпийская ассоциация Индии) субсидий не получит.

Санкции по отношению Индии ввели прямо перед стартом выборов в ОАИ, их по требованию властей собирались проводить в соответствии с существующим кодексом правил, поставленных министерством спорта для каждой спортивной организации. МОК стоял на том, что мероприятия подобного рода могут проводиться исключительно в полном соответствии с самой Олимпийской хартией.

Ожидают, что вслед за МОК про исключение Индии объявят и Федерация Игр Содружества и Олимпийский совет Азии. Это значит, что окажется под вопросом и участие республики в известных международных соревнованиях, к примеру, Азиатских играх и Играх Содружества.
02.08.2017