• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Хиршер заканчивает год победой слалома

Спорт
Хиршер заканчивает год победой слаломаАвстриец Марсель Хиршер закончил 2012 год второй победой зимой в слаломе в Мадонна ди Кампильо, на его последней гонке года.

Текущий чемпион Кубка мира выиграл обе трассы и в ответном матче в ночь победил со временем 1 минута 42,50 секунд.

Гонка была омрачена гибелью 70-летнего стюарда, который перенес сердечный приступ во время первого запуска.

Хиршер, который финишировал на подиуме во всех семи технических трассах этой зимой, оставил второе место немецкому спортсмену Феликсу Нойройтеру, который пришел на 1,67 секунды позже.

Его вторая победа в сезоне, после успеха в гигантском слаломе в Валь-д'Изер 10 дней назад, подняла Астрию на второе место в общем зачете Кубка мира, то есть теперь он на 54 очка отстает от Аксель Лунд Свиндаль из Норвегии.

«Я выложился больше, чем на 100 процентов. В целом, это был замечательный второй заход», - сказал Хиршер.

«Теперь я с нетерпением жду Рождества ... Я могу посвятить некоторое время моей подруге», - добавил он.

«Кубок мира остается моей целью. Я выиграл его в прошлом году почти неожиданно для всех, и я намерен подтвердить свой статус в этом сезоне».