`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ресурсы для знакомств

Спорт
Интернет уже давно превратился из простой системы передачи информации в нечто большее. Еще два года назад количество активных пользователей глобальной сети составляло 2,4 миллиарда человек (больше трети всего населения Земли) и эта цифра продолжает увеличиваться. В этом обзоре мы рассмотрим несколько самых популярных сайтов и приложения для знакомств, с помощью которых одинокие пользователи всемирной паутины могут найти на просторах сети свою вторую половинку. А если говорить точнее, то сегодня речь пойдет о мобильных клиентах для сайтов знакомств. Итак, в этом обзоре вы найдете: Badoo, Мамба, LovePlanet, Теамо.ру, Yumixo.

Сегодня в сети можно найти практически все что угодно. На «соседних» страничках могут находиться прикольные картинки котиков и книги, которые пригодятся для защиты докторской. Но кроме сборника самой разной информации Интернет представляет собой огромную площадку, на которой каждый день встречаются и общаются миллионы человек.

Постоянные «жители» всемирной паутины легко назовут с десяток самых популярных мест для общения на разные темы. Это могут быть разнообразные чаты, форумы, доски объявлений, мессенджеры, социальные сети и приложения для знакомств. В зависимости от ресурса разнятся и темы. Отдельно от форумов и досок объявлений стоят социальные сети и сайты знакомств.

LovePlanet

    Платформа: iOS/ Android
    Цена: Бесплатно
    Язык: Русский

Скачать в
App Store Google Play

Плюсы:
— приятный и удобный интерфейс

Минусы:
— проблемы со стабильностью.

Сайт LovePlanet входит в тройку самых крупных сайтов знакомств по версии российского поисковика Яндекс. Впервые этот сервис заработал в 2005 году. Все это время LovePlanet достаточно активно развивается. Причем растет как база пользователей, так и функциональные возможности сервиса.

По большому счету LovePlanet основан на стандартной схеме – у пользователей есть анкеты, которые при максимальном заполнении, должны увеличить шансы на знакомство. Но кроме этого в сервисе доступны «Симпатии». Эта функция позволяет найти новые лица и в случае если симпатии совпадут, то шансы на общение возрастут. По большому счету, подход не нов. Он уже давно используется в том же
Что касается схемы монетизации, то тут все стандартно. За дополнительную плату пользователи LovePlanet могут активировать премиум аккаунт, который позволит отправлять больше личных сообщений, расширит возможности поиска, а также позволит оставаться невидимым. Кроме этого в сервисе есть подарки и опция «поднять анкету». За все это тоже нужно платить реальными деньгами.

Не забыли разработчики и про мобильное приложение, точнее два приложения – для iOS и Android. Кстати, версия для яблочной мобильной операционки не так давно получила новый интерфейс в стиле iOS 7. Если говорить о функциональных возможностях, то тут тоже все вполне стандартно. Пользователям смартфонов и планшетов доступны все основные разделы сайта.

Badoo

    Платформа: iOS/ Android
    Цена: Бесплатно
    Язык: Русский

Скачать в
App Store Google Play

Плюсы:
— приятный интерфейс
— высокая скорость работы
— наличие версий для iPhone и iPad

Минусы:
— высокая стоимость дополнительных услуг

Badoo существует уже достаточно давно. Еще в 2006 году российский бизнесмен Андрей Андреев загорелся идеей создать площадку, на которой пользователи всемирной паутины могли бы знакомиться, общаться, а потом, возможно, и встречаться. Несмотря на то, что сервису уже около восьми лет он продолжает расти. Несколько лет назад компания даже получила престижное звание «одна из наиболее успешных IT-компаний в Европе».

Если говорить о самом сервисе, то Badoo скорее что-то среднее между сайтом знакомств и социальной сетью. Главной особенностью этого ресурса является то, что в нем очень много внимания уделено фотографиям. В большинстве случаев чтобы познакомиться с новым человеком пользователям нужно будет просмотреть снимки и ответить на простой вопрос: «вы бы хотели с ним/ней встретиться?». Если желания совпадут, то можно приступать к общению.

Конечно, можно написать и просто так. Но шансы на то, что собеседник ответит значительно ниже. Кроме этого в сервисе есть интересная функция под названием «Анонимный чат». С его помощью пользователи смогут быстро найти собеседника и после трехминутного разговора обменяться снимками.

Пользоваться сервисом можно бесплатно. Однако у обычного аккаунта есть некоторые ограничения. Например, пользователи без «Супер силы» не могут увидеть тех, кто согласился с ними встретиться, или изменить оформление своей страницы. Стоит отметить, что стоимость активации дополнительных возможностей достаточно высока.

Что касается мобильного приложения, то оно практически полностью копирует функциональные возможности сервиса. Но при этом разработчики уделили достаточно внимания интерфейсу, поэтому вне зависимости от платформы и размера экрана пользоваться приложением достаточно удобно. Кстати, мобильные клиенты Badoo есть на iOS, Android и BlackBerry OS.

Теамо.ру

    Платформа: iOS/ Android
    Цена: Бесплатно
    Язык: Русский

Скачать в
App Store

Плюсы:
— приятный и удобный интерфейс

Минусы:
— мобильное приложение только для iOS

Теамо.ру – это относительно молодой сайт. Ресурс был запущен в 2010 году. Как говорят сами разработчики, их сайт знакомств предназначен для поиска серьезных отношений. В отличие от других участников этого обзора в Теамо новым пользователям нужно будет пройти небольшой тест. По его результатам сервис будет подбирать наиболее совместимых собеседников.

Кроме психологического теста на совместимость, как его называют представители Теамо, на этом сайте знакомств есть и другие функции. Часть из них есть и на других подобных ресурсах. Например, совпадения. Совпадения – это аналог «Симпаний» в LovepLanet.

Из уникальных возможностей Теамо стоит отметить функцию «Бесплатные звонки». С помощью этой опции пользователи данного сайта знакомств могут звонить тем, кому они понравились. Причем у этой функции есть ряд полезных настроек. Главным минусом Теамо.ру является модель монетизации. Разработчики очень агрессивно навязывают пользователям платные услуги. Например, большинство стандартных опций, которые доступны на других сайтах знакомств бесплатно, в Теамо являются платными. Это касается просмотра фотографий, отправки и получения сообщений и т.д. Цены на премиум-аккаунт достаточно высоки, и для экономии лучше оплачивать сразу несколько месяцев.

Если говорить о мобильном приложении Теамо, то оно отличается приятным интерфейсом. Разработчики постарались перенести в приложение те же разделы, которые есть и на сайте. Правда, некоторые функции все же остались в веб-версии.

Mamba

    Платформа: iOS/ Android
    Цена: Бесплатно
    Язык: Русский

Скачать в
App Store Google Play

Плюсы:
— приятный и удобный интерфейс

Минусы:
— периодические «вылеты».

Сайт знакомств под названием Мамба является одним из самых старых проектов в своей нише. Ресурс был открыт в 2003 году и за это время его пользователями стали несколько миллионов человек. Несмотря на внушительный возраст сайта, разработчики продолжают работать над ресурсом. В Интернете можно найти несколько десятков достаточно крупных сайтов знакомств, в основе которых лежит Мамба.

Разработчики Мамба не стали изобретать новые схемы знакомств. Они пошли по классическому пути и придерживаются его до сих пор. Для начала пользователям нужно создать анкету, добавить в нее как можно больше данных, а также отправить на сайт несколько фотографий. После этого можно приступать к поискам второй половинки. Кстати, кроме обычных функций для поиска новых знакомых в сервисе также есть и раздел с приложениями.

Как и в случае с Badoo, часть функций в Мамба становятся доступны только после активации премиум аккаунта. Услуга платная и стоит достаточно дорого. Но разработчики периодически проводят разные акции, во время которых пользователи могут получить неплохой бонус.

Если говорить о мобильном приложении, то разработчики перенесли большую часть функциональных возможностей веб-сервиса на мобильные устройства. Причем все сделано максимально аккуратно и удобно. Однако, если судить по отзывам в App Store и Google Play у приложения есть некоторые проблемы – оно периодически «вылетает».

Yumixo

Платформа: iOS
Цена: БЕСПЛАТНО
Язык: Русский
Скачать мобильный клиент Yumixo можно в App Store

Плюсы:
— приятный и удобный интерфейс
— интересная задумка

Минусы:
— мобильное приложение только для iOS

Разработчики сервиса под названием Yumixo постарались создать не столько сайт знакомств, сколько социальную сеть для поиска интересных людей. Ее главная задача вытащить посетителей из-за экранов и свести их в реальной жизни.

Авторы Yumixo предлагают пользователям несколько десятков разных сценариев для встречи. Это может быть поход в бар, кино, ресторан или тренажерный зал. Также можно постараться найти человека, который захочет сходить на гонки или составит компанию на дегустации вин. Вариантов достаточно много. Ну, а если нет ничего подходящего, то можно написать свой.

Каждый пользователь Yumixo может оставить свой запрос на свидание и ждать когда кто-то заинтересуется его предложением. Но возможен и другой вариант – начать поиск самому. Для этого в сервисе есть все необходимые инструменты. Само собой Yumixo содержит и чат-комнаты, в которых можно познакомиться поближе и обсудить детали встречи.

В данный момент у сервиса есть мобильное приложение для iOS. Именно оно является основой Yumixo. Конечно, разработчики не забыли и про веб-версию, однако она существует скорее для галочки. Работать с этой социальной сетью намного удобнее с мобильного устройства.
12.04.2017