`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Месси решил не продаваться за 250 миллионов евро россиянам

Спорт
Месси решил не продаваться за 250 миллионов евро россиянамРоссийский клуб хотел купить Лионеля Месси, форварда испанской команды "Барселона", за 250 млн. евро. При этом предлагали контракт футболисту на 3 года с заработной платой в 30 млн. евро в год без бонусов. Об этом сообщило издание Испании El Mundo Deportivo. Лионель предложение клуба отклонил.

В какую команду предлагали перейти футболисту, не уточняется. Известно только, что российский клуб на связь с аргентинцем вышел во время его переговоров о продлении контракта со свойе командой, "Барселоной".

По условиям предыдущего соглашения Месси с клубом (по лето 2016 года), за этого игрока сумма отступных составляла 250 млн. евро. Если бы команда, готовая такие деньги заплатить, договорилась об условиях контракта с Месси, "Барселона" препятствовать бы сделке не смогла.

Месси предложение клуба отклонил и договорился о продлении своего контракта. Новое соглашение будет действовать до 2018 г.

25-летний Месси – воспитанник "Барселоны". Он пять раз с этим клубом побеждал в чемпионате своей страны и три раза - в Лиге чемпионов. Он также является 3-кратным обладателем "Золотого мяча".
03.10.2017