`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Шесть новых арен построят в Украине к Евробаскету-2015

Спорт
Шесть новых арен построят в Украине к Евробаскету-2015Об этом заявил Борис Колесников, глава комитета ВР по транспорту. Ранее СМИ сообщали, что планируется к турниру построить 5 новых арен.

"На самом деле таких арен будет шесть. В Одессе, Львове, Харькове и Днепропетровске шеститысячники, в Донецке дворец на 8-10 тысяч человек. Его проектирование уже завершается, а финал Евробаскета Киев примет на арене, рассчитанной на 16 000 человек. Это проекты частные.

Роль правительства – компенсировать частично проценты по выданным на строительство кредитам. То есть деньги вносит сам бизнес, не менее 25% от стоимости арены, государственные банки дают кредит, а страна платит проценты по ним. Использовать такой опыт будет ЦСКА Москвы по строительству в столице России своей арены", – говорит Борис Викторович.

Глава комитета отметил, что "Донбасс-Форум" на 20 тысяч зрителей не удастся построить к началу Евробаскета, но заверил, что не будет забыт этот проект в свете того, что планируется в Донецке возведение арены на 8000-10000 мест.

"Мы работаем с американской компанией, которая спроектировала в свое время для нас "Донбасс-Арену". Но само проектирование занимает 18 месяцев, и мы возвести "Форум" уже никак не успеем к чемпионату Европы. По этой причине мы строить арену начнем в 2016 году и сдадим ее к 150-летию Донецка", – сказал Колесников.
16.11.2017