`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пеп Гвардиола - Бавария Мюнхен назначат испанца в качестве менеджера

Спорт
Пеп Гвардиола - Бавария Мюнхен назначат испанца в качестве менеджераНемецкий клуб Бавария объявил о том, что бывший босс Барселоны Пеп Гвардиола возьмет на себя обязательства их менеджера в конце сезона.

41-летний спортсмен, который был связан с Челси и Манчестер Сити, заключил трехлетний контракт до 2016 года.

Гвардиола заменит текущего босса Юппа Хайнкеса, который уйдет в отставку.

Испанец был в длительном отпуске целый сезон после ухода из Камп Ноу мае 2012.

"Мы очень рады, что нам удалось заполучить футбольного эксперта Пепа Гвардиолу, который остается желанным для многих топ-клубов", – сказал исполнительный директор Баварии Карл-Хайнц Румменигге.

"Он является одним из самых успешных тренеров в мире, и мы уверены, что он может сделать лучше не только Баварию, но и весь немецкий футбол".

Бавария в настоящее время находится с девятью очками в верхней части Бундеслиги, и встретится с Арсеналом в следующем месяце.

Контракт Хайекеса истекает 30 июня, а Гвардиола возьмет на себя ответственность за клуб на следующий день.

Менеджер Ули Хенесс добавил: "Только тренер такого калибра, как Гвардиола был рассмотрен нами в качестве преемника Юппа Хайнкеса".
26.07.2017