`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вуэльта: Вальверде вышел в лидеры

Спорт
Вуэльта: Вальверде вышел в лидеры«Movistar» сейчас показывают себя с лучшей стороны – следом за выигранной командной разделкой испанский лидер Алехандро Вальверде смог победить на сложном горном этапе и перехватить красную майку лидера у партнера по команде.

Все самое увлекательное на участке пелотон протяженностью 155 километров оставил на заключительный подъем в гору Эйбар. Особенно активным на последних метрах этапа был Контадор Альберто, который, вероятно, соскучился по серьезным гонкам и действовал непривычно авантюрно как для своей манеры последних лет. Не единожды лидер «SaxoBank-Tinkoff Bank» старался уйти в сольную атаку, однако у испанца получилось только лишь серьезно просеять группу – из спутников остались Кристофер Фрум, Хоакин Родригес и Алехандро Вальверде.

До финиша осталось всего несколько километров, потому отрыв от основной группы был минимальным. Контадор хорошо подергал основных конкурентов в генеральной классификации, однако ему не удалось побороться за победу на этапе.

Вальверде и Родригес пришли на финиш колесо к колесу и лишь после фотофиниша стало ясно, что победу одержал лидер «Movistarа».

Вальверде в генеральной классификации везет партнеру по команде Инчаусти 18 секунд, а Фрум, Родригес и Контадор смогли расположиться в диапазоне 19-24 с от лидера.
10.07.2017