`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Американская фирма подала в суд на Армстронга на 12 млн долларов

Спорт
Американская фирма подала в суд на Армстронга на 12 млн долларовТехасская компания планирует подать иск, чтобы окупить 12 млн. ущерба от велосипедиста Лэнса Армстронга.

SCA Promotions хотят вернуть премии, выплачиваемые Армстронгу, когда он утверждал, что честно выиграл четвертый, пятый и шестой Тур де Франс.

Американец признался в использовании допинга для всех семи своих победных гонок.

Адвокат SCA Джефф Дороуг рассказал BBC Sport: "Теперь я могу подтвердить, что мы намерены подать иск против г-на Армстронга первым делом утром в четверг".

По его словам, компания также попросит судебные издержки, проценты и штрафные санкции для 41-летнего американца, который был лишен семи титулов тура после признания в использовании наркотиков.

SCA первоначально отказались выплачивать деньги для покрытия бонуса в размере 5 млн. фунтов за шестую победу Тура Армстронга в 2004 году, поскольку он утверждал, что не был чистым.

Армстронг втянул компанию в арбитражное разбирательство в Далласе в 2005 году и выиграл, потому что договор между сторонами предусматривал, что страховые деньги подлежали бы уплате, если бы Армстронг стал "официальным победителем" Тура. Он был награжден 2,5 млн долларов в качестве возмещения ущерба и затрат.
13.06.2017