`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Российская Олимпийская чемпионка подозревается в применении допинга

Спорт
Российская Олимпийская чемпионка подозревается в применении допингаПо сообщению официального сайта Российского антидопингового агентства с 29 января 2013 года Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьянуа Котова не допущена к тренировкам и отстранена от соревнований.

Татьяна Котова — обладательница серебряной медали чемпионата мира в Хельсинки 2005 года. Однако во время допинг-контроля, проведенного Лабораторией Всемирного антидопингового агентства в Лозане, у нее были обнаружены запрещенные вещества.

Котова также выиграла две бронзовые медали на Олимпийских играх в Сиднее 2000 года и в Афинах 2004 года. Хотя медаль игр-2000 российская спортсменка получила в 2007 году, после признания американки Мэрион Джонс в употреблении допинга. Джонс тогда лишили всех медалей, которые она завоевала в Сиднее — три золотых и два бронзовых.

Кроме этого, Котова трижды выигрывала чемпионаты (в 1999, 2003 и 2006 годах), а в 2002 году она стала чемпионкой континентального первенства.
13.02.2017