• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

US Open: Бубка-младший и Свитолина будут продолжать борьбу

Спорт
US Open: Бубка-младший и Свитолина будут продолжать борьбуВчера на Открытом чемпионате Штатов по теннису для украинских спортсменов выдался довольно неоднозначный день – сразу три теннисистки зачехлили свои ракетки уже в 1-ом раунде квалификации известного турнира Большого Шлема. А продолжают борьбу за выход в главный раунд соревнований Бубка и Свитолина.

У Валентины Ивахненко не получилось ничего противопоставить игре румынской теннисистки Эдины Галловиц-Холл. Донецкая спортсменка пыталась играть первым номером, хотя непомерная активность привела к большому количеству допущенных ошибок. Ивахненко проиграла в обоих сетах с таким счетом: 6:4, 6:2.

Юлия Бейгельзимер боролась в матче с Штефани Фогт лишь в первом сете, проигранном на продолжении. Во 2-ой партии соперничества на корте не было – проигрыш украинки 5:7, 1:6.

Интересным получился матч двух наших теннисисток – Элина Свитолина одолела Ольгу Савчук в упорной борьбе. В первом сете Элина могла не допускать тайбрейка, однако не сумела выиграть решающую подачу. Потом была близка к поражению, но смогла заработать и выполнить сет бол. Во 2-ом сете Ольга руки не опустила, хоть и вынуждена была снова капитулировать – 7:6, 7:5 в пользу Элины Свитолиной, которая должна сыграть с португальской спортсменкой Ларчер де-Бриту в следующем раунде.

Сергей Бубка-младший в трех сетах разбирался с эквадорцем Компосано Хулио-Сезаром (6:3, 3:6, 6:3). Дальше украинец будет меряться силами с немецким спортсменом Штефаном Шейфертом. Если Бубка победит, то выйдет в финал квалификации.