`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Суперкубок Испании: «Реал» побит «Барселоной» в первом матче

Спорт
Суперкубок Испании: «Реал»  побит «Барселоной» в первом матче«Эль Классико» не бывает скучным, однако половину матча за Суперкубок Испании трудно назвать зрелищной. Команда «Барселона» имела преимущество во владении мячом, хотя выгоды из этого извлечь не смогла. Самый реальный шанс забить упустил Месси, неточно пробивший с линии штрафной после паса Дани Алвеса с фланга. В атаке у «Реала» можно вспомнить лишь одну вылазку, завершившуюся серией угловых ударов.

Во втором тайме картина игры почти не изменилась. «Барселона» претендовала на пенальти, когда при участии Арбелоа упал Санчес, но арбитр промолчал, а в атаке «Реал» открыл счет. Езил подал угловой удар, где Криштиано Роналду неотразимо пробил в ближнюю «6-ку» ворот Вальдеса.

Не успел «Камп Ноу» объявить диктору о голе, как «блаугранас» смогли сравнять счет – хорошая передача через половину поля Маскерано завершилась ударом Педро. Теперь уже каталонцы решили не упускать своего – атаки «гранатовых» смогли постепенно расшатать оборону «Реала». Скоро хозяева получили право на пенальти – в своей штрафной Рамос очевидно сбил Иньесту, а Месси развел мяч и Касильяса по углам.

В преддверии ответной игры на «Сантьяго Бернабеу» подобный счет не давал «Барселоне» гарантии на завоевание трофея, из-за чего подопечные Виллановы продолжили добиваться успеха у ворот «сливочных». И нашли его – проход Иньесты дополнила разрезная передача на Хави, хладнокровно пробившего мимо вратаря «Реала».

Логично было бы, чтобы игра так и закончилась со счетом 3:1, однако голкипер «Барселоны» помог сохранить интригу – пока вратарь хозяев неосмотрительно возился с мячом у своих ворот, Ди Мария забрал мяч и закатил в ворота.
24.11.2017