`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Футбольные чиновники призывают к действиям против коррупции на совещании в Малайзии

Спорт
Футбольные чиновники призывают к действиям против коррупции на совещании в МалайзииЧиновники в мире футбола заявили о том, что все страны и организации должны делать больше для борьбы с коррупцией.

Действующий глава Азиатской футбольной конфедерации, Чжан Цзилун, заявил на встрече в Малайзии о матчах, которые стали "пандемией", и против которых ни одна организация не может бороться в одиночку.

Начальник службы безопасности ФИФА Ральф Мутшке сказал, что коррупция должны решаться "на политическом уровне".

Двухдневная конференция в Куала-Лумпуре была организована Интерполом и ФИФА.

Около 200 представителей из 43 стран приняли участие в мероприятии, целью которого является предупреждение должностных лиц и сотрудников правоохранительных органов о том, как лучше всего бороться с договорными матчами.

В своем вступительном слове Чжан, родом из Китая, заявил, что пришло время "признать, что договорные матчи стали реальной опасностью для футбола, и они должны быть устранены, чтобы сохранить святость спорта".

Он сказал, что проблема была "слишком сложной и распространенной для одной организации, так что они больше не могут с этим бороться в одиночку".

Он признал, что Азия стала центром поддельных матчей, но сказал, что "ни один континент в настоящее время не остается нетронутым этой болезнью".
01.12.2017