`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

«Вуэльта»: Жильбер выиграл этап, Родригес увеличил отрыв в генерале

Спорт
«Вуэльта»: Жильбер выиграл этап, Родригес увеличил отрыв в генералеДевятый отрезок представлял собой преимущественно равнину, однако с подъемом на гору под названием Монжуик за 5 километров до финиша. Как раз эта крутая гора, имеющая протяженность всего 1 км, была камнем преткновения для спринтеров, не успевшим за оставшиеся 4 километра до финиша просто скооперироваться для будущих разборок в финишном створе.

За 25 километров до финиша «Катюша» Хоакина Родригеса смогла ликвидировать ничем не заметный отрыв дня, после чего капитан команды России принял сольную попытку покорить Монжуик в одиночку и увеличить преимущество в генеральной классификации. Решил поддержать атаку испанца лишь Филипп Жильбер, который в результате спокойно разобрался с Хоакином в равнинном спринте, однако капитан «Катюши» получил основное – дополнительные секунды преимущества над Фрумом и Контадором.

Теперь Родригес везет основным фаворитам «Вуэльты» практически по минуте, хотя впереди после сегодняшнего выходного дня разделка, могущая откинуть Родригеса за пределы первой тройки лидеров. Как раз по этой причине лидер «Катюши» 2 дня шел в атаку для того, чтобы хоть каким-то образом нивелировать 100-процентные потери в разделке завтрашнего дня.
17.11.2017