`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

McLaren извинились перед Марком Веббером за ошибку работы двигателя

Спорт
McLaren извинились перед Марком Веббером за ошибку работы двигателяMcLaren принесли извинения Red Bull после того, как блок управления двигателем, который они поставляют, стал причиной плохого результата Марка Веббера на Гран-при Австралии.

Веббер квалифицировался в первом ряду на открытии сезона в минувшие выходные, но попал на седьмое место после первого круга и в конечном итоге пришел шестым.

Проблема с программным обеспечением означала, что автомобиль австралийца не мог отправлять данные системы главному компьютеру, и ее нужно было перезапустить.

"Это нарушило его подготовку, и мы приносим наши извинения", - сказали в McLaren.

McLaren Electronics производят стандартные системы управления для всех команд F1, плюс для NASCAR и IndyCar в Соединенных Штатах. В 2013 году они представили новую версию системы, которая работала без сбоев и проблем с 2008 года.

Впервые она была запущена в зимних тестах в феврале для большинства команд, и также будет использоваться в следующем сезоне, когда измененные правила позволят использовать 1,6-литровый V6 с турбонаддувом.

"Это очень сложное оборудование, которое контролирует трансмиссию и DRS (систему снижения лобового сопротивления) и выступает в качестве основной системы данных автомобиля", - объяснили McLaren.

"Мы работаем вместе с Red Bull над тем, чтобы не допустить повторения проблем, которые помешали гонке Веббера".
14.04.2017