`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

US Open: заканчивает карьеру Клийстерс, трехкратная чемпионка

Спорт
US Open: заканчивает карьеру Клийстерс, трехкратная чемпионкаЕще до начала чемпионата Америки по теннису титулованная теннисистка Бельгии Ким Клийстерс объявила, что завершает спортивную карьеру. 29-летняя спортсменка преодолела свой начальный барьер довольно легко, но на втором круге неожиданно получила отпор от 18-летней Лауры Робсон из Британии.

Робсон не уступила ни в чем своей сопернице. Оба сета прошли по одному сценарию – Лаура переигрывала Клийстерс на тайбрейке. Каждая из теннисисток сделала по два брейка за время матча, а всего Робсон на три очка опередила Клийстерс.

"Это было удивительное приключение. Практически все мои мечты осуществились благодаря теннису. Знаете, когда меня посещают мысли, что я заканчиваю карьеру в одиночной категории, то я прихожу в восторг. Я счастлива, что за последние пару лет у меня были падения и взлёты, счастлива, что смогла преодолеть все это и ощутила массу эмоций. Горжусь, что сделала это. Я счастлива», - рассказала Клийстерс.

Напоминаем, что бельгийка начала свою карьеру в 1997 году. За то время взяла победу в 41 турнире в одиночном разряде, трижды (в 2005, 2009, 2010 году) была чемпионкой US Open и один раз получила победу в Australian Open 2011 года.
10.11.2017