`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ФК "Динамо" или ФК "Металлист" будут сеянными в третьей квалификации Лиги Чемпионов

Спорт
ФК "Динамо" или ФК "Металлист" будут сеянными в третьей квалификации Лиги ЧемпионовКак сообщает "Обозреватель", несмотря на то, кто завоюет второе место в украинском футбольном первенстве, представитель украинской Премьер-лиги будет сеянным в третьем квалификационном раунде ЛЧ нынешнего футбольного сезона.

Два претендента на серебро чемпионата Украины – "Динамо-Киев" и "Металлист-Харьков" – располагают достаточно высоким клубным коэффициентом, чтобы не беспокоиться о посеве в первом для клубов отборочном туре наиболее престижного европейского клубного турнира.

Кроме того, стал известен первый из возможных соперников Украины по третьей квалификации – им вполне может быть известный датский "Норшелланд". Если же говорить о решающем отборочному туре, то возможностей попасть в число сеянных в украинских команд будет немного.

Впереди украинцев расположились представители Англии и России. Также, скорее всего, "Милан" (Италия), "Лион" (Франция) и "Валенсия" (Испания) пробьются в квалификацию ЛЧ, имея более высокий клубный рейтинг, нежели украинские футбольные клубы.

Как известно, квалификационный раунд Лиги чемпионов делится на две группы – чемпионов и "нечемпионов". В каждой из них разыграют пять билетов в групповой турнир соревнований. Нашу страну в чемпионате будут представлять донецкий "Шахтер", который уже занял место в основной сетке ЛЧ, а также одна из команд Блохина или Маркевича.
01.08.2017