• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Паралимпиада-2012: для Украины еще четыре золота!

Спорт
Паралимпиада-2012: для Украины еще четыре золота!«Сине-желтые» продолжают уверенной поступью получать награды на Летних Паралимпийских играх любой пробы, которые проходят в Лондоне. Украина все еще продолжает удерживать четвертую позицию в неофициальном командном зачете – на счету наших паралимпийцев 12 бронзовых, 8 серебряных и13 золотых медалей.

Золотую медаль в легкой атлетике в толкании ядра завоевала Помазан Мария (на фото), которая обошла сразу двух спортсменок Китая. Василий Лищинский проиграл в метании диска испанцу Давиду Касино, а Оксана Ботурчук и Роман Павлик в забегах на 100 метров получили бронзовые награды.

Традиционно не осталась Украина в плавании без медалей – Богодайко Евгений стал лучшим в смешанном стиле на 200-метровке, а Залевский Дмитрий доминировал на спине на 100-метровке. В этом же заплыве Смирнов Виктор завоевал третье место. Виноградец Дмитрий на 150-метровке завоевал серебро, чем подвел итог украинским «водным» медалям за вчерашний день.

Принесли две медали соревнования по гребле – Лысенко Алла пришла в индивидуальной гонке, а украинская смешанная сборная в аналогичном командном заезде взяла бронзу.

Случалось, что наши спортсмены соперничали за медаль друг с другом. Например, в матче по настольному теннису за третье место турнира Попов Михаил обыграл Николенко Максима.