`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Победитель Кубка конфедераций Паулиньо продолжит футбольную карьеру в лондонском «Тоттенхэме»

Спорт
Победитель Кубка конфедераций Паулиньо продолжит футбольную карьеру в лондонском «Тоттенхэме»Как следует из сообщения на сайте Goal.com., футболиста Паулиньо ждет карьера в лондонском «Тоттенхэме». Полузащитнику сборной Бразилии удалось войти в тройку лучших игроков Кубка конфедераций.

Английский клуб выложит бразильскому «Коринтиансу» 17 млн. фунтов стерлингов за трансфер 24-летнего футболиста – это почти 20 миллионов евро.

Уже через несколько дней Паулиньо будет состоять в «Тоттенхэме». Бразильцу после игры на Кубке конфедераций предоставили небольшой отдых. На победном турнире бразильский футболист провел пять матчей, в которых забил два гола. Среди голов на его счету и победный мяч в ворота уругвайской команды в полуфинальной игре.

По итогам Кубка конфедераций Паулиньо занял третье место в рейтинге лучших игроков турнира. Первое место занял его партнер по сборной Неймар, а второе место досталось испанцу Андресу Иньесте.

Паулиньо выступал в составе клуба «Коринтиансе» начиная с 2010 года. До этого ему довелось играть за команды «Пан де Асукар» и «Брагантино», занимающих сектор низших бразильских дивизионов. Именно в этих командах он и начал свою спортивную карьеру. В 2006-2008 годах бразилец играл за польский клуб «Лодзь» и литовский клуб «Вильнюс». В составе сборной Бразилии полузащитник сыграл 17 игр. На его счету пять забитых голов.
11.08.2017