`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тиаго Алькантара из стана Барселоны переходит в Баварию

Спорт
Тиаго Алькантара из стана Барселоны переходит в БавариюМюнхенская Бавария и каталонская Барселона договорились о трансфере полузащитника Тиаго Алькантары. Немецкий клуб выплатит за новичка двадцать пять миллионов евро отступных. Игрок подпишет контракт сроком на 4 года. Такая информация появилась на официальном сайте мюнхенцев.

Сначала сине-гранатовые получат от продажи 22-летнего игрока двадцать миллионов, а оставшиеся пять будут выплачены из прибыли от товарищеских встреч между клубами и самим игроком.

Как уверяет один из боссов Баварии Карл-Хайнц Румменигге, инициатива по приобретению игрока исходила от новопришедшего наставника Хосепа Гвардиолы, который ранее возглавлял Барселону. Румменигге отметил, что Тиаго был главной трансферной целью в это летнее межсезонье.

Ранее сообщалось, что в услугах игрока интересовались такие клубы, как Манчестер Юнайтед и Реал.

Тиаго Алькантара является воспитанником футбольной школы клуба Барселона. Дебютный матч в составе основной команде провел в 2008 году. За последний сезон в испанском чемпионате Алькантара провел 27 матчей и отличился двумя результативными ударами. Трижды вызывался в национальную команду страны.
09.01.2018