`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Владимир Кличко не будет выступать на Олимпиаде-2016

Спорт
Владимир Кличко не будет выступать на Олимпиаде-2016Как сообщает агентство SID, Владимир Кличко, украинский боксер в тяжелом весе, известный, как владелец титулов чемпиона мира в версии WBA, IBF и WBO, потерял шанс выступать на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Младший Кличко не будет принимать участие в предстоящей Олимпиаде, так как он не обратился в Немецкую ассоциацию бокса с намерениями принять немецкое гражданство в срок, который истек 1 августа.

Ранее его кандидатура на участие в Играх-2016 была отклонена Федерацией бокса Украины. Из-за этого у боксера был шанс попасть на соревнования только в качестве представителя Германии.

По правилам Международной ассоциации бокса, проводящей любительские турниры по боксу, к Олимпийским играм 2016 года будут допущены профессиональные спортсмены в возрасте до 40 лет, на счету которых не больше 15 боев на профессиональном ринге. Кличко, которому исполнилось 37 лет, провел 63 боя и на момент начала Игр в Рио-де-Жанейро ему уже будет 40 лет. Были предположения, что для украинского боксера AIBA сделает исключение.

В 2011 году Кличко-младший заявлял, что он не намерен претендовать на участие в Играх. Однако в апреле этого года он сделал заявление, что хотел бы принять участие в Олимпиаде.
08.07.2017