`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сборная России оказалась на втором месте медального зачета на ЧМ по легкой атлетике

Спорт
Сборная России оказалась на втором месте медального зачета на ЧМ по легкой атлетикеРоссиянке Елене Лашмановой удалось выиграть золотую медаль на легкоатлетическом чемпионате мира в категории - ходьба на 20 километров.

Олимпийская чемпионка смогла преодолеть дистанцию в 20 километров, показав результат в один час, 27 минут и 9 секунд. Второй на финише оказалась также представительница России — Анися Кирдяпкина, а бронзовая награда досталась китаянке Лю Хон.

Претендовавшую на третье место россиянку Веру Соколову дисквалифицировали всего за несколько метров от финиша.

За 400 метров до финишной ленты Елена Лашманова сделала паузу, думая, что выиграла. Однако после подсказки российская спортсменка возобновила ходьбу, не предоставив своим соперницам ни единого шанса себя обогнать, заметим, что спортивная обувь - женские кроссовки были от бренда Reebok, которую можно приобрести с доставкой по России у официального интернет-магазина.

Заработанное Лашмановой золото пополнило достижения сборной России и стало вторым на домашнем первенстве мира. Первую золотую награду сборной принес 11 августа Александр Иванов, победив в ходьбе на 20 километров.

Читайте также: Сборная Украины по фехтованию одержала победу над сборной России

Завоеванные Лашмановой и Кирдяпкиной награды позволили российской сборной подняться на второе место по итогам медального зачета. На счету российской сборной две золотые, одна серебряная и две бронзовые награды.
31.12.2017