`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинка выиграла золото в семиборье на Чемпионате мира

Спорт
Украинка выиграла золото в семиборье на Чемпионате мираАнна Мельниченко покорила чемпионат мира в Москве. Украинка стала лидером после второго вида программы, в прыжках в высоту. После такого прорыва никому из других спортсменов не уступила дороги в турнирной таблице.

От чемпионата мира по легкой атлетике пришлось отказаться призерам предыдущей Олимпиады, поскольку британская спортсменка Эннис и россиянка Чернова получили травмы и от турнира отказались. Не посчастливилось приехать на чемпионат и украинке Йосыпенко, поскольку была заподозрена в приеме допинг-препаратов, ее дисквалифицировали на родине.

Семиборье принесло Украине в этом году не первую медаль. В 2007 году серебряную медаль Украине принесла Людмила Блонская на чемпионате мира в Осаке.

Отметим, что Анна Мельниченко завоевала первую награду для родины на этом ЧМ по легкой атлетике, который проходит в России, в Москве.

Прогнозируется, что медаленосными должны стать спортсмен по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко и чемпионка-пргунья тройным Ольга Саладуха.
18.02.2017