`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

«Челси» стартует лучше своих соперников по премьер-лиге

Спорт
«Челси» стартует лучше своих соперников по премьер-лигеРезультаты игр прошлых лет показывают, что лондонскому «Челси» по сравнению с остальными командами премьер-лиги чаще удавалось одержать победу в стартовых матчах чемпионата Англии.

В 21-м сезоне богатейшей мировой лиги лондонцы также одержали 13 побед в стартовых матчах, уступив при этом лишь в трех. Второе место выборол «Манчестер Юнайтед» с таким же количеством побед, однако на одно поражение больше.

Наиболее крупная победа в первом матче сезона принадлежит клубу «Челси», выигравшему в 2010 году в Лондоне у «Вест Бромвича» со счетом 6:0. По разу в выездных матчах громили соперников клубы «Арсенал» и «Ливерпуль» с итоговым счетом в обоих случаях 6:1.

Лондонский «Челси» не допускает поражений на своем поле с 1993 года, тогда команда проиграла «Блэкберну» со счетом 1:2.

«Арсенал» в трех последних сезонах начинал с ничьей, лишь раз — результативной. Клубу «Ливерпуль» в матчах открытия первенства удается победить чаще в гостях, чем дома.

С другого конца таблицы расположился «Саутгемптон», одержавший в 14 проведенных сезонах премьер-лиги всего одну победу в стартовых матчах, и дебютант этого года в элите «Кардифф Сити».
07.12.2017