`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Паралимпиада-2012: тридцать золотых медалей для украинской сборной

Спорт
Паралимпиада-2012: тридцать золотых медалей для украинской сборнойТрадиционно урожайным выдался для спортсменов украинской сборной один из последних дней Летней Паралимпиады в Лондоне. Благодаря новой порции золотых наград Украина всего на 2 «золота» отстает в неофициальном зачете от сборных России и США, хотя общее количество наград у Украины на порядок меньше.

Зубковская Оксана стала лучшей в категории F11/12 по прыжкам в длину. Затем наступила очередь радоваться успехам в плавании – Крул Оксана никому не оставила шансов на 50-метровой дистанции баттерфляем, а Веракса Максим (на фото) добыл очередное золото в заплыве на 50 м вольным стилем. Еще 2 «водных» награды в копилку Украины смогли принести Свидерская Ольга (2-ое место за 50 м вольным стилем) и Чуфаров Даниил (бронза за 200 м комплексом).

Кроме того, хорошо сложился день для украинских спортсменов в командных видах спорта – в матче за бронзу в женском волейбольном турнире Украина переиграла со счетом 3:0 своих голландских соперниц. Украинская футбольная сборная в полуфинале обошла иранцев со счетом 2:1. В заключительном матче украинцы, как и 4 года назад, должны сыграть против российской сборной. В Пекине победили украинцы, поэтому ожидаем повторения золотого успеха 4-летней давности.

По состоянию вчерашний день у Украины такие награды: 30 золота, 19 серебра и 25 бронз.
10.01.2017