`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рио Фердинанд пропустит Евро-2012

Спорт
<!--dlesmi_image_begin:http://www.hartablog.ru/uploads/posts/2012-05/1337337204_rio-ferdinant-propustit-evro-2012.jpg|-->Рио Фердинанд пропустит Евро-2012<!--dlesmi_image_end-->

Рой Ходжсон, главный тренер английской сборной по футболу не включил в заявку на чемпионат Европы Рио Фердинанда, защитника "Манчестер Юнайтед".

По предположениям The Guardian, основная причина подобного решения - сложные отношения Рио с защитником сборной, Джоном Терри, капитаном "Челси", который оскорбил брата Фердинанда, Энтона ( защитника "Куинс Парк Рейнджерс"). По причине этого скандала Дж.Терри лишился повязки капитана в национальной команде. В отношении него было начато судебное разбирательство. Очередное судебное заседание по делу об оскорблении назначено на июль 2012г.

Свой последний матч в составе английской сборной Рио Фердинанд провел в июне прошлого года. Футболист так до конца и не преодолел последствия травмы спины, поэтому не мог регулярно выступать в клубе. Этот факт тоже оказал влияние на решение главного наставника сборной.

В целом за английскую команду Рио Фердинанд провел 81 матч, забив три гола, являлся капитаном английской сборной в период с 2008 по 2010гг.

Рой Ходжсон сам сообщил 33-летнему футболисту по телефоне о его невызове на Евро-2012. С Терри главный тренер общался лично при посещении базы "Челси". Как сообщает издание, тренер беседовал с игроком несколько часов, обсуждая будущий чемпионат.

На турнире Евро-2012 сборная Великобритании будет играть с командами Франции, Украины и Швеции .
26.03.2017