`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

«Лев» чудом не разгромил «Донбасс»

Спорт
«Лев» чудом не разгромил «Донбасс»Все случается в первый раз – следом за первым выигрышем в КХЛ и первым поражением «Донбасс» не смог поразить чужие ворота. Необоримым барьером для команды Шуплера стал пражский клуб «Лев», буквально возивший все три периода украинцев по катку, но в ворота команды «Донбасс» влетела лишь одна шайба, и то из-за блистательной игры вратаря дончан Эрсберга.

Клуб «Донбасс» оказался физически не готов противостоять свежим чехам. С самых первых минут матча гости вынуждены были большую часть времени проводить в меньшинстве, стараясь возместить отсутствие скорости нарушением правил. Совсем неудивительно, что именно в меньшинстве дончане и пропустили единственную шайбу в игре – за полминуты до конца 1-го периода Якуб Клепиш расписался в воротах Эрсберга.

О потенциале атак «Донбасса» и говорить не доводится – достаточно вспомнить тот факт, что во время второго периода гости лишь 5 раз ударили к воротам чехов. А значит, «Донбасс» каждые 5 минут заканчивал атаку ударом по воротам – конечно, с таким низким числом попыток об отыгрыше не могло идти и речи.

Шанс спасти матч у «Донбасса» был в конце 3-го периода, когда команда «Лев» начала понемногу утрачивать свое превосходство. Прекрасные моменты были у Дадонова, Варламова и Белухина, но в овертайм перевести игру у них не получилось.

Следующие три игры «Донбасс» проведет против «Металлурга» из Новокузнецка, «Сибири» и «Амура» в Донецке.
25.02.2017