`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ferrari F300 Шумахера продали на аукционе

Спорт
Ferrari F300 Шумахера продали на аукционе18 января продали гоночный автомобиль Ferrari F300 Шумахера на автомобильном аукционе под названием Barrett-Jackson. На этом болиде Шумахер работал всего 38 раз. А оснащена машина была 805-сильным мотором Tipo 047 объемом 2997 куб. см.

Перед продажей машину завели, и мотор V10 произвел большое впечатление на присутствующих. Продан автомобиль неназванному покупателю за 1,7 млн. долл. Скорее всего, это историческое авто должно пополнить частную коллекцию, а в рабочем состоянии поддерживать его будут специалисты особого подразделения Ferrari под названием F1 Clienti.

Справка. F300 — гоночное авто с открытыми колесами для команды Scuderia Ferrari на "Формуле-1" 1998 г. Хотя на ней не выиграли чемпионат, машина имела много новых решений и стала базой для будущих чемпионских автомобилей Шумахера.

Напомним, 7-кратный чемпион "Формулы-1" 29 декабря попал в госпиталь из горнолыжного курорта "Мерибель". Вследствие несчастного случая Шумахер упал, катаясь на лыжах, и ударился о камень головой. Пока Михаэлю сделали 3 операции.
21.09.2017