• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Теннис в Дубаи: Стаховский прошел во 2-й круг турнира

Спорт
Теннис в Дубаи: Стаховский прошел во 2-й круг турнираКиевлянин Сергей Стаховский благополучно стартовал на хардовом турнире, проходящем в Дубаи. Вторая ракетка Украины в первом круге в трех сетах победил у хорвата Ивана Додига.

Исход 1-го сета спортсмены решали на тайбрейке – в 12-м гейме перед этим Стаховский на собственной подаче отыграл 2 сет-бола. По ходу тайбрейка украинец проигрывал 6:3, но смог не только отыграть 3 сет-бола, но и додавить Додига.

Во втором сете такая ситуация практически полностью повторилась – в 12-м гейме у нашего теннисиста было 2 сет-бола, но Додиг за счет подачи смог перевести на тайбрейк ход партии, в нем он и смог сравнять счет.

Как выяснилось позже, это была последняя удача Додига – Стаховский повел 4:0, уже не упустив после этого победу из своих рук.

Второй круг ознаменуется для Стаховского игрой против третьего сеянного чеха Томаша Бердыха, который побеждал в двух личных встречах.