`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Марокко проходит шестидневный забег в пустыне Сахара

Спорт
В Марокко проходит шестидневный забег в пустыне СахараВ Марокко стартовал 29-й Марафон де Сабль. Ежегодный шестидневный этапный забег проходит через знаменитую пустыню Сахара. Его протяженность составляет 250 километров. В марафоне принимают участие более тысячи спортсменов из всех стран мира.

В ходе забега участникам предстоит побороть шесть этапов, длина которых составляет от 15 до 82 километров. С собой спортсмены несут продукты, одежду, а также предметы экипировки. На протяжении всего пути организаторы марафона обеспечивают участников водой.

Температура на маршруте колеблется от 15 градусов по Цельсию ночью и до +40 градусов днем. В ходе гонки несколько раз меняется ландшафт. В случае песчаной пыли видимость может снизиться до нуля. Несмотря на все сложности, марафон ежегодно привлекает огромное количество энтузиастов.

Победитель марафона определится в субботу, 12 апреля.
14.05.2017