`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Чемпионат мира по велоспорту стартовал сегодня

Спорт
Чемпионат мира по велоспорту стартовал сегодняГолландский Лимбург на будущую неделю станет центром мира велоспорта – в этой провинции проведут очередной мировой чемпионат по велоспорту. В соревнованиях традиционно примут участие почти все возрастные категории – за медали у мужчин кроме элитной группы повоюют юниоры и андеры. Программа соревнований у женщин включает гонки юниорок и элитной группы.

Особенностью этого чемпионата являются командные гонки, но список гонщиков составят по командному распределению, а не по национальной принадлежности. Командные гонки у женщин и мужчин откроют чемпионат в Лимбурге.

Огромное внимание у спортивной общественности привлекут мужские соревнования, в которых примут участие сильнейшие гонщики нынешнего времени наряду с победителями «Вуэльты» Альбертом Контадором и «Тур де Франса» Брэдли Уиггинсом.

Командная гонка наполнена всегда неожиданностями, но достаточно отчетливо просматривается основной фаворит – это Sky во главе с Фрумом и Уиггинсом. Если речь идет о разделке, то фаворит здесь – Тони Мартин, который будет пытаться защитить звание мирового чемпиона, а Канчеллара и Уиггинс пропустят эту гонку.

По сравнению с прошлым чемпионатом мира, где массовым спринтером завершилась групповая гонка, на этот раз более универсальный этап подготовили организаторы, где основные фавориты - классические однодневщики.

На первом месте в числе возможных соискателей золота стоят Петер Саган и Филипп Жильбер, большими возможностями обладают пиринейцы – Самуэль Санчес, Алехандро Вальверде и Хоакин Родригес.
21.10.2017