`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Виталий Кличко заканчивает карьеру спортсмена

Спорт
Виталий Кличко заканчивает карьеру спортсменаВиталий Кличко, лидер партии «УДАР», боксер-профессионал, который выступает в тяжелой весовой категории, считает спортивную карьеру оконченной. Это заявление сегодня он сделал во время посещения Симферополя.

«Мне сегодня 41, и карьера спортсмена за плечами. Все, что я хотел достичь в спорте, реализовалось. Мне осталось выбрать время, когда у меня будет вохможность объявить об окончании карьеры на пресс-конференции», - отметил спортсмен.

Также собственные слова Виталий Кличко подтверждает тем, что называет бой с последним побежденным соперником, немцем Мануэлем Чарром, последним. «Мне кажется, что бой с высокой вероятностью был последним», - подчеркнул Кличко.

Одновременно младший брат Виталия, боксер в тяжелом весе Владимир, планирует выступить на Олимпиаде в 2016 году, которая будет проходить в Бразилии.

Отметим, что Кличко - чемпион мира среди профессионалов по WBO (1999—2000), WBC (2004—2005, 2008—2012) и версии журнала Ring (2004—2005). Также он шестикратный чемпион мира по кикбоксингу по версиям разных организаций (двукратно среди любителей и четыре раза среди профессионалов). Трижды был чемпионом Украины среди любителей по боксу.
16.03.2017