`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Главный тренер сборной Бразилии по футболу принял решение уйти со своей должности

Спорт
Главный тренер сборной Бразилии по футболу принял решение уйти со своей должностиЛуис Фелипе Сколари, являющийся главным тренером сборной Бразилии, как и предполагалось, после провала своей сборной на ЧМ, решил сняться со своей должности – эксперт, которому 65 лет, обратился в конфедерацию футбола Бразилии с просьбой об отставке, которая была незамедлительно рассмотрена, после чего удовлетворена.

К пентакампеонам тренер вернулся 1,5 года назад – специалист решился подготовить бразильских футболистов к получению шестого звания на домашнем ЧМ.

Генеральная репетиция «Селесао» прошла отлично – год назад бразильцы футболу феерично сыграли и заполучили Кубок Конфедераций.

Но, к огромному сожалению, на ЧМ-2014 года сборная Бразилии по футболу с треском провалилась – чудом попав в полуфинал чемпионата, хозяев мундиаля обыграли будущие чемпионы с шокирующим счетом 1:7, а в игре за 3-е место не менее позорно проиграли сборной Голландии по футболу с результатом 0:3.

Читайте также: Тренером сборной Бразилии может стать Моуриньо

Следует также напомнить, что тренер Луис Фелипе Сколари был во главе сборной на ее последнем победоносном чемпионате в 2002 году, когда в финале была одержана победа у немцев со счетом 2:0.
14.05.2017