`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мирослав Клозе покинул немецкую сборную

Спорт
Мирослав Клозе покинул немецкую сборнуюЛегендарный нападающий Германии Мирослав Клозе объявил сегодня о завершении своей международной карьеры – на протяжении 13-ти лет он защищал сборную страны Германии, став в истории Бундестима лучшим бомбардиром.

«Успех команды был моим основным приоритетом всегда. Мы добились самой важной цели с немецкой сборной, я смог добиться и своих целей. Как нападающий я зависел от партнеров, я хочу им сказать спасибо, без них я бы такого успеха не добился», - сказано в прощальном заявлении форварда «Лацио».

Клозе отыграл в футболке сборной 137 матчей, забив 71 гол, причем 16 он смог вколотить в ворота в финальных стадиях мировых чемпионатов, став лучшим бомбардиром. Экс-футболист «Баварии» и «Вердера» возглавляет в истории Бундестим историческую гонку бомбардиров, а по числу сыгранных матчей входит в 5-ку.

Читайте также:
Фантастика от Ибрагимовича и команды. Швеция отыграла 4 мяча на выезде с Германией

Клозе – чемпион мира 2014 г., вице-чемпионом 2002-го и Европы 2008-го, а также 2-кратным бронзовым призером 2006 и 2010 гг.
08.11.2017