`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бывший член национальной сборной по футболу Сергей Закарлюка скончался в ДТП

Спорт
Бывший член национальной сборной по футболу Сергей Закарлюка скончался в ДТППод Полтавой в аварии разбился экс-игрок «Полтавы», «Ворсклы», «Днепра», «Шахтера», «Ильичевца», «ЦСКА», «Арсенала» и «Металлурга» Сергей Закарлюка, которому было всего 38 лет.

Сообщается, что спортсмен находился в машине с футболистом «Нафтовика» (Ахтырка) Русланом Левигой. Не доехав до Полтавы 20 километров, машина попала в ДТП. Сергей погиб, а Руслана доставили в медучреждение, где сделали операцию.

Больше всего сезонов в чемпионате Украины (11) Закарлюка провел в киевской команде «ЦСКА» и «Арсенале». Кроме того, его помнят болельщики «Шахтера» и «Металлурга», донецких ФК. Свой наиболее результативный сезон Сергей провел в «Ильичевце» (Мариуполь), забив 12 голов в 29-ти матчах.

Завершал свою карьеру Закарлюка в командах «Ворскла» и «Полтава».

Читайте также: Погиб украинский биатлонист, участник сборной

Всего Закарлюка в высшем дивизионе провел 356 игр, в которых забил 75 мячей. В 2002-2004 гг Сергей сыграл 9 игр за национальную сборную.
01.06.2017