`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Итальянский тренер решил завершить карьеру

Спорт
Итальянский тренер решил завершить карьеруТитулованный итальянец Марчело Липпи собрался поставить точку в славной тренерской карьере – он не уходит из футбола, но его новое амплуа не будет связано с тренерской деятельностью.

«Уже не хочу быть тренером, ведь я уже стар для этого. Хочу продолжить работу на посту технического директора», - рассказал 66-летний тренер, который покорил едва ли не все вершины современного футбола.

Липпи прославился в роли наставника «Ювентуса» - итальянец 5 раз приводил к скудетто «Старую синьору». На еврокубковой арене Марчело трижды выводил туринцев в финал Лиги Чемпионов – «Юва» в 1996 г. смогла завоевать главный трофей Европы.

Главную тренерскую победу спортсмен завоевал в июле 2006 г. – сборная Италии обыграла в плей-офф чемпионата Австралию, Германию и Украину, а потом в финальной встрече одолела французов в серии пенальти.

Читайте также: Главный тренер сборной Бразилии по футболу принял решение уйти со своей должности

Последним клубом в тренерской карьере Марчело Липпи стал «Гуанчжоу» - и в Китае он достиг успеха, став 4-кратным чемпионом страны и победив в азиатском варианте Лиги Чемпионов.
01.11.2017