`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Киеве открыли выставку, посвященную современной живописи о футболе

Культура
В Киеве открыли выставку, посвященную современной живописи о футболе25.09.12 в Центральном доме Союза художников открыли выставку современной живописи Украины арт-группы «Ивановичи».
Чемпионат по футболу «Евро-2012» прошел, тем не менее, еще раздаются его отголоски.

Так, фанатам, любителям, поклонникам и, конечно же, участникам арт-группа «Ивановичи» продемонстрировала целый художественный проект, который посвящается этой тематике. На тему футбольных ассоциаций представлена в экспозиции серия ярких работ.

По мнению самих авторов, футбол является квинтэссенцией страстей, эмоций, даже безумия, являющихся проявлением полноценной жизни для многих.

Идею такого творчества они разъясняют так: «Когда затихнет шум стадиона, мы предлагаем наедине с картинами задуматься через библейские сюжеты, посылы классиков, сказочные образы, знакомые с детства, о том, как мощна, глубока, и одновременно противоречива общая гамма переживаний и чувств, проявляемых на футболе.

В неожиданные сюжеты вплетены футбольные ассоциации, что рождает протест, удивление, но тут же размышления захватывают, включается фантазия, и ты чувствуешь, понимаешь, как многослоен наш мир, как все переплетено, сама жизнь является арбитром, и никогда не ясен счет».
14.09.2017