`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Умер актер, снявшийся в "Розовой пантере"

Культура
Умер актер, снявшийся в "Розовой пантере"Известный актер Герберт Лом, был знаменит своими ролями в серии комедий «Розовая пантера». Он скончался во сне в четверг утром, как сообщила его семья. Лому было 95 лет.

Актер снялся в более чем 100 фильмах, в том числе классике мирового кино - "Спартак" и "Эль Сид".

За свою карьеру Герберт Лом сыграл много ролей, включая Наполеона Бонапарта, но его самая известная роль Чарльз Дрейфус в фильме "Розовая пантера".

Продюсер и режиссер фильма Блейк Эдвардс, предложил актеру Герберту Лому сыграть персонажа в комедии, роль которого, противоположна Питеру Селлерсу. И Герберту очень понравилось сниматься в этом кинофильме.

«У него было много забавных историй о проделках, которые он и Питер Селлерс устраивали на съемочной площадке. Это был кошмар, работать с Питером, потому что он был ужасным дурносмехом из-за его смеха десятки дублей были пересняты», - рассказал сын актера.
23.04.2017